Camera Off-Courts seule

Index des courts en sélection 2021

    13, rue d’Amsterdam 13 Amsterdam Street de Olivier LOPES BARROS (France) | Scolaires Hors-compétition Lycée
    A contre temps Out of Time de Delphine MONTAIGNE (France) | Hors-compétition Programme Thématique Portrait de famille
    A Night of Sweats de Rémi FRÉCHETTE (Québec) | Hors-compétition Court au Long Québec
    Air Covid Air Covid de Thomas LESOURD (France) | Hors-compétition Programme Thématique Made in Trouville
    Among the Maasai people de Frank Sylvester (Tanzanie) | Hors-compétition Carte Blanche Africa 2020 – Festival Émergence
    Aniksha de Vincent TOI (Québec) | Compétition Québec #3
    Apatrides Stateless de Bastien SOLIGNAC (France) | Compétition France #3
    Apibeurzdé de Basile CHARPENTIER (France) | Scolaires Hors-compétition Primaire
    Arabacciu de Alexandre OPPECINI (France) | Hors-compétition Programme Thématique Politik
    As de trèfle de Henri KEBABDJIAN (France) | Hors-compétition Carte Blanche France Télévisions : L’autre e(s)t moi !
    Asali Identity de Momo KANKUA (Togo, France) | Hors-compétition Programme Thématique Made in Trouville
    Au plaisir les ordures! See You Garbage! de Romain DUMONT (Québec) | Hors-compétition Programme Thématique Politik
    Autotune de Tania GOTESMAN (France) | Compétition France #1
    Aux impossibles imminents de Elom 20ce (Togo) | Hors-compétition Carte Blanche Africa 2020 – Festival Émergence
    Avec la langue Kisses de Clémence POGU (France) | Scolaires Hors-compétition Collège
    Babatoura de Guillaume COLLIN (Québec) | Compétition Québec #3
    Bande Annonce AfricaLabs AfricaLabs trailer de Thomas LESOURD (France) | Hors-compétition Programme Thématique Made in Trouville
    Beast de Benjamin NICOLAS (Québec) | Compétition Québec #2
    Bons amis Keep It Friendly de Martin SOUDAN (France) | Hors-compétition Carte Blanche UniFrance
    Busline35A de Elena FELICI (Danemark) | Compétition Europe & Francophonie #1
    C’était pas du Bourgogne de Mathias DE PANAFIEU (France) | Compétition France #3
    Ça passe Five-0 de Yassine RAMDANI, Ming fai SHAM LOURENÇO, Elsie OLAREWAJU OTINWA, Florence FAUQUET, Eloïse MONMIREL et Ismaïl ALAOUI FDILI (France) | Hors-compétition Programme Thématique Politik
    Carried Away de Étienne FAGNER, Manon CARRIER, Johan CAYROL, Alo TRUSZ et Jean-Baptiste ESCARY (France) | Scolaires Hors-compétition Lycée
    Catarina de Pierre AMSTUTZ ROCH (France) | Hors-compétition Programme Thématique La matinale
    Champion de Sylvain BEGERT (France) | Hors-compétition Programme Thématique La matinale
    Chien Bleu de Fanny LIATARD & Jérémy TROUILH (France) | Hors-compétition Court au Long France
    Coche de Kevin T. LANDRY (Québec) | Hors-compétition Court au Long Québec
    Colza de Victor CHAGNIOT, Camille BROUTIN, Matthieu DAURES, Victoria GREGORY DE MILLO, Maxime JOUNIOT et Jade KHOO (France) | Compétition France #1
    Comme la neige au printemps As Spring Comes de Marie-Ève JUSTE (Québec) | Hors-compétition Programme Thématique Bien dans sa peau !
    Comme une comète Shooting Star de Ariane LOUIS-SEIZE (Québec) | Compétition Québec #2
    Contre le silence Against Silence de Mélissandre CARRASCO (France) | Hors-compétition Carte Blanche France Télévisions : L’autre e(s)t moi !
    Dans la nature In Nature de Marcel BARELLI (Suisse) | Scolaires Hors-compétition Collège
    Das Spiel The Game de Roman HODEL (Suisse) | Compétition Europe & Francophonie #2
    Devenir elle de Lidwine HERDHUIN (France) | Hors-compétition Programme Thématique Bien dans sa peau !
    dieu@mail.com god@mail.com de Roger GARIÉPY (Québec) | Compétition Québec #1
    Dimanche de Aurélien MAYSOUNAVE (France) | Compétition France #3
    Dominical Sunday de Lise GARDONI, Néven ABOLLIVIER et Mailys GOUDIER (France) | Hors-compétition Programme Thématique Made in Trouville
    Donc, Socrate est mortel Therefore, Socrates is Mortal de Alexandre ISABELLE (Québec) | Hors-compétition Programme Thématique Politik
    Écoutez le battement de nos images Listen to the Beat of Our Images de Maxime JEAN-BAPTISTE et Audrey JEAN-BAPTISTE (France) | Hors-compétition Programme Thématique Projection extérieure – Focus Documentaire
    Écume Foam de Omar ELHAMY (Québec) | Compétition Québec #1
    El conquistador de Mathilde BAYLE (France) | Hors-compétition Carte Blanche France Télévisions : L’autre e(s)t moi !
    En solitaire de Virginie VINET (France) | Hors-compétition Programme Thématique Projection extérieure – Focus Documentaire
    Et y’aura papa ? de Maud BETTINA-MARIE et Jean-Baptiste DELANNOY (France) | Scolaires Hors-compétition Lycée
    Eût-elle été criminelle… de Jean-Gabriel PÉRIOT (France) | Hors-compétition Court au Long France
    Face de Samuel Edward MAC (Québec) | Hors-compétition Programme Thématique Bien dans sa peau !
    Fais pas ta victime Don’t Be Such a Wuss de Julian SARICA POLO (France) | Compétition France #1
    Fanmi de Carmine PIERRE-DUFOUR et Sandrine BRODEUR-DESROSIERS (Québec) | Hors-compétition Programme Thématique Portrait de famille
    Fatale orientale Blooming Dalia de Holy FATMA (France) | Hors-compétition Carte Blanche France Télévisions : L’autre e(s)t moi !
    Free Fall de Emmanuel TENENBAUM (France) | Hors-compétition Programme Thématique Made in Trouville
    Frimas de Marianne FARLEY (Québec) | Hors-compétition Programme Thématique Politik
    Gagarine de Fanny LIATARD & Jérémy TROUILH (France) | Hors-compétition Court au Long France
    Gagarine de Fanny LIATARD & Jérémy TROUILH (France) | Hors-compétition Court au Long France
    Gamineries Chicken de Mikaël GAUDIN (France) | Compétition France #1
    Gas Station de Olga TORRICO (Italie) | Compétition Europe & Francophonie #2
    Goom Bi  de Moly Kane (Sénégal) | Hors-compétition Carte Blanche Africa 2020 – Festival Émergence
    Haut les cœurs Cheer Up de Adrian MOYSE DULLIN (France) | Hors-compétition Carte Blanche UniFrance
    Hold Me Tight de Mélanie ROBERT-TOURNEUR (Belgique) | Compétition Europe & Francophonie #2
    Homme sage Midwife Man de Juliette DENIS (France) | Compétition France #1
    Horacio de Caroline CHERRIER (France) | Compétition France #3
    Ibiza de Hélène ROSSELET-RUIZ et Marie ROSSELET-RUIZ (France) | Hors-compétition Programme Thématique La matinale
    Imelda 2 : Le notaire de Martin VILLENEUVE (Québec) | Hors-compétition Programme Thématique La matinale
    Inconnu au bataillon de Alexis LOUKAKIS (France) | Compétition France #2
    Inuit Languages in the 21st Century de Ulivia UVILUK (Québec) | Hors-compétition Programme Thématique Projection extérieure – Focus Documentaire
    Itchy The Camel : Basketball Itchy The Camel : Basketball de Anders BEER et Pierre-Hugues DALLAIRE (Québec) | Hors-compétition Programme Thématique La matinale
    Itchy The Camel : Râteaux Itchy The Camel : Rakes de Anders BEER et Pierre-Hugues DALLAIRE (Québec) | Hors-compétition Programme Thématique La matinale
    Itchy The Camel : Tennis Ball Itchy The Camel : Tennis Ball de Anders BEER et Pierre-Hugues DALLAIRE (Québec) | Hors-compétition Programme Thématique La matinale
    Jim Hawkins de Salim HAMZAOUI (France) | Hors-compétition Programme Thématique Made in Trouville
    Johnny Johnny de Angelique MULLER (France) | Hors-compétition Programme Thématique Made in Trouville
    Jouir ( en solitaire ) Sex Relish (a solo orgasm ) de Ananda SAFO (France) | Hors-compétition Programme Thématique Bien dans sa peau !
    Jusqu’au matin Charlie’s Way de Elsa TRUSCELLO (France) | Hors-compétition Programme Thématique Portrait de famille
    Just a Guy de Shoko HARA (Allemagne) | Compétition Europe & Francophonie #1
    Kiki la plume Kiki the Feather de Julie REMBAUVILLE et Nicolas BIANCO-LEVRIN (France) | Scolaires Hors-compétition Primaire
    L’abat Strike de Olivier CÔTÉ (Québec) | Compétition Québec #3
    L’appartement A Simple Wish de Mathias KUPKA (France) | Compétition France #2
    L’enfant orange The Orange Child de Alexandre DESANE (France) | Hors-compétition Programme Thématique Bien dans sa peau !
    L’étang la nuit The Pond, At Night de Olivia BOUDREAU (Québec) | Compétition Québec #2
    L’expiration Expiration de Joris COTTIN (Québec) | Hors-compétition Programme Thématique Projection extérieure – Focus Documentaire
    L’inspection de Caroline BRAMI et Frédéric BAS (France) | Hors-compétition Carte Blanche UniFrance
    La chaleur du foyer Home Is Where the Heart Is de Joël CURTZ (France, Belgique) | Hors-compétition Programme Thématique Films en région Normandie
    La Tecnica de Clemente DE MURO et Davide MARDEGAN (Italie) | Scolaires Hors-compétition Collège
    La traversée The Journey de Eve SAINT-LOUIS (Québec) | Hors-compétition Programme Thématique Portrait de famille
    Le danger en face The Danger in Front de Alexis CHARTRAND (Québec) | Compétition Québec #2
    Le dernier débat The Last Debate de Louise HÉMON et Emilie ROUSSET (France) | Hors-compétition Carte Blanche Normandie Images
    Le dernier formulaire The Last Form de Geneviève NÉRON (Québec) | Hors-compétition Programme Thématique La matinale
    Le frère The Brother de Jérémie BATTAGLIA (Québec) | Hors-compétition Programme Thématique Projection extérieure – Focus Documentaire
    Le monde en soi The World Within de Sandrine STOIANOV et Jean-Charles FINCK (France) | Hors-compétition Carte Blanche UniFrance
    Le prince au bois dormant The Sleeping Prince de Nicolas BIANCO-LEVRIN (France) | Scolaires Hors-compétition Primaire
    Le sang de la veine The Blood in the Vein de Martin JAUVAT (France) | Compétition France #3
    Le têtard The Toddler de Nathalie LENOIR (France) | Compétition France #3
    Le Varou de Marie HEYSE (France) | Hors-compétition Carte Blanche Normandie Images
    Les aventures de Bao – confinés Bao’s Adventures de Etienne GREGOIRE (Belgique) | Scolaires Hors-compétition Lycée
    Les chaussures de Louis Louis’ Shoes de Théo JAMIN, Kayu LEUNG, Marion PHILIPPE et Jean-Géraud BLANC (France) | Scolaires Hors-compétition Primaire
    Les cheveux longs Long Hair de Sophie MULLER (France) | Compétition France #2
    Les enfants d’Oma de Mélisa GODET (France) | Hors-compétition Programme Thématique Portrait de famille
    Les filles ne marchent pas seules la nuit Girls Shouldn’t Walk Alone at Night de Katerine MARTINEAU (Québec) | Hors-compétition Programme Thématique Bien dans sa peau !
    Les grandes claques Like the Ones I Used to Know de Annie ST-PIERRE (Québec) | Compétition Québec #3
    Les témoins de l’ombre  de Ousmane Z. Samassékou (Mali) | Hors-compétition Carte Blanche Africa 2020 – Festival Émergence
    Lion Bleu Blue Lion de Zoia TROFIMOVA (France) | Hors-compétition Programme Thématique Films en région Normandie
    Lolos Boobs de Marie VALADE (Québec) | Compétition Québec #1
    Louise de 9 à 5 Louise from 9 to 5 de Julien G. MARCOTTE (Québec) | Compétition Québec #1
    Love Quest de Cécile DESPRETZ (France) | Scolaires Hors-compétition Collège
    Lune Moon de Zoé PELCHAT (Québec) | Compétition Québec #1
    Maalbeek de Ismaël JOFFROY CHANDOUTIS (France) | Hors-compétition Carte Blanche France Télévisions : L’autre e(s)t moi !
    Mademoiselle Pigeon de Alexandra MYOTTE (Québec) | Hors-compétition Programme Thématique La matinale
    Malabar de Maximilian BADIER-ROSENTHAL (France) | Hors-compétition Programme Thématique Films en région Normandie
    Marlon Brando de Vincent TILANUS (Pays-Bas) | Compétition Europe & Francophonie #1
    Marmotte intrépide Fearless Gopher de Miguel LAMBERT (Québec) | Scolaires Hors-compétition Collège
    Mauvaises herbes Bad Seeds de Claude CLOUTIER (Québec) | Compétition Québec #2
    Météorite de François MERCIER (Québec, France) | Hors-compétition Programme Thématique Made in Trouville
    Migrants de Hugo CABY, Antoine DUPRIEZ, Lucas LERMYTTE et Zoé DEVISE (France) | Scolaires Hors-compétition Lycée
    Mon ami qui brille dans la nuit My Friend Who Shines in the Night de Grégoire DE BERNOUIS, Jawed BOUDAOUD, Simon CADILHAC et Hélène LEDEVIN (France) | Scolaires Hors-compétition Lycée
    Morph de Max DUFAUD (Autriche) | Hors-compétition Court au Long Québec
    Nana Benz de Joël Tchédré (Togo) | Hors-compétition Carte Blanche Africa 2020 – Festival Émergence
    Nothing de Théo GOTTLIEB (France) | Compétition France #2
    Ourse Little Bear de Nicolas BIRKENSTOCK (France) | Hors-compétition Carte Blanche Normandie Images
    Panique dans l’espace Panic in Space! de Nicolas BOULENGER (France) | Hors-compétition Programme Thématique Films en région Normandie
    Par la larmichette de Léa LANDO (France) | Hors-compétition Programme Thématique Films en région Normandie
    Parle-moi Talk to me de Jules de NIVERVILLE (Québec) | Compétition Québec #3
    Partir un jour Bye Bye de Amélie BONNIN (France) | Compétition France #2
    Pedar de Mandana FERDOS (France) | Hors-compétition Programme Thématique Politik
    Petite joueuse Pussy de Tamara VITTOZ (France) | Hors-compétition Programme Thématique Bien dans sa peau !
    Première vague First Wave de Sarah THILL (France) | Hors-compétition Programme Thématique Projection extérieure – Focus Documentaire
    Première vague de Max DUFAUD, Kevin T. LANDRY, Reda LAHMOUID et Rémi FRÉCHETTE (Québec) | Hors-compétition Court au Long Québec
    Résistance The Resistance de Maxime CHEFDEVILLE (France) | Hors-compétition Programme Thématique Films en région Normandie
    Retour à Reims [Fragments] de Jean-Gabriel PÉRIOT (France) | Hors-compétition Court au Long France
    Romance de Álvaro DE MIGUEL (Espagne) | Compétition Europe & Francophonie #2
    Rosa de Gabriel J. LEMAY et Jean-Michel GERVAIS (Québec) | Compétition Québec #2
    Sang papier de Kevin T. LANDRY (Québec) | Hors-compétition Court au Long Québec
    Scars de Alex ANNA (Québec) | Compétition Québec #3
    Shed de Angie PIERA et Charlie HEDGER (France, Royaume-Uni) | Hors-compétition Programme Thématique Made in Trouville
    Silence, elle crie de Manon BACHELOT (France) | Hors-compétition Programme Thématique Projection extérieure – Focus Documentaire
    Solarium de Jonathan KOULAVSKY (France) | Hors-compétition Carte Blanche Normandie Images
    Somattentat de Ornella GUEREMY MARC (France) | Hors-compétition Programme Thématique Projection extérieure – Focus Documentaire
    Soul Food de Nikos TSEBEROPOULOS (Grèce, France) | Compétition Europe & Francophonie #1
    Sprötch Squish de Xavier SERON (Belgique) | Compétition Europe & Francophonie #1
    Steakhouse de Špela ČADEŽ (Slovénie, France, Allemagne) | Compétition Europe & Francophonie #2
    T’es morte Hélène You’re Dead Helen de Michiel BLANCHART (Belgique, France) | Compétition Europe & Francophonie #2
    Test ! de Reda LAHMOUID (Maroc) | Hors-compétition Court au Long Québec
    The Traveller de Peter Sedufia (Ghana) | Hors-compétition Carte Blanche Africa 2020 – Festival Émergence
    The Trip de Mikizi MIGONA PAPATIE (Québec) | Hors-compétition Programme Thématique Projection extérieure – Focus Documentaire
    They’re Here de Sid ZANFORLIN (Québec) | Hors-compétition Programme Thématique Bien dans sa peau !
    Tu ne verras jamais ce film You Shall Never See This Movie de Valentine BRANDELY (France) | Hors-compétition Programme Thématique Films en région Normandie
    Un caillou dans la chaussure A Stone in the Shoe de Eric MONTCHAUD (France) | Scolaires Hors-compétition Primaire
    Un gorille dans le placard de Rémi FRÉCHETTE (Québec) | Hors-compétition Court au Long Québec
    Une bonne petite fille de Max DUFAUD (Québec) | Hors-compétition Court au Long Québec
    Vilains Naughty de Flora MOLINIÉ et Emma DEGOUTTE (France) | Compétition France #1
    We are Winning Don’t Forget de Jean-Gabriel PÉRIOT (France) | Hors-compétition Court au Long France
    Wet de Marianne BERGEONNEAU, Lauriane MONTPERT, Mélina MANDON, Cloé PEYREBRUNE et Elvira TAUSSAC (France) | Compétition France #2
    Y’a pas d’heure pour les femmes Ain’t No Time for Women de Sarra EL ABED (Québec) | Compétition Québec #1