Camera Off-Courts seule
E

Vendredi 3

}

18h30

WebTV

La plage du soir #1

}

19H30

Village

Cérémonie d'ouverture

Retransmise en direct sur la WebTV du festival
}

22h00

Concert

En direct du festival | Concert de Lisa Lisa

E

Samedi 4

}

11H00

WebTV

Démo technique | Sony par Mediakwest

Venice : captation événements en direct avec Jean-Yves Martin
}

11h30

WebTV

Rencontres réalisateurs en sélection

}

14h00

WebTV

Rencontre OFF | Discussion autour de la réalité virtuelle

avec Mediakwest et Moca VR
}

15h30

WebTV

RENCONTRE OFF | Studio Off-Courts

Lieu de résidences, en Normandie

}

17h00

WebTV

À propos du festival | JURY

Découvrez les membres du Jury Officiel 2021

}

18h30

WebTV

La plage du soir #2

Spéciale parrain et marraine des Labos avec Pascale Faure et Dominique Pinon

}

21H30

VILLAGE

Concert | Slam Is Love

E

Dimanche 5

}

11h30

WebTV

Rencontres réalisateurs en sélection

}

14h00

WebTV

Rencontre OFF | Retour sur les AfricaLabs

}

15h30

WebTV

Rencontre OFF | Court au long Québec

avec Max Dufaud, Kevin T. Landry et Rémi Fréchette

}

17h00

WebTV

À propos du festival | Ateliers et résidences

}

18h30

WebTV

La plage du soir #3

Spéciale Africa 2020

}

21H00

Village

Kino Kabaret I

Projection de courts métrages réalisés en 48 heures.
}

22H30

Village

CONCERT | TEMPO TEMPO

E

Lundi 6

}

11h00

WebTV

Démo technique | Sony par Mediakwest

Caméra gamme tourelles BRC et SRG SRP techno/protocole avec Jean-Yves MARTIN
}

11h30

WebTV

Rencontres réalisateurs en sélection

}

13h30

WebTV

Rencontre OFF | Réalisateurs du Court au long - France

Fanny Liatard et Jérémy Trouilh

}

15h30

WebTV

Table Ronde Pro | Formations cinéma

}

18h30

WebTV

La plage du soir #4

Spéciale Québec

}

22h15

Hennequeville

Quartier des Aubets

Spectacle uHME

E

Mardi 7

}

11h00

WebTV

Démo technique | Sony, Cinema line, PXW-FX9… La plus polyvalente

avec Anna Doublet

}

11h30

WebTV

Rencontres réalisateurs en sélection

}

14h00

WebTV

Table Ronde Pro | De l’écriture à la diffusion

}

15h30

WebTV

Table Ronde Pro | Directeur·trice / réalisateur·trice de casting

En présence de membres de l’ARDA

}

19h30

WebTV

Rencontres Off | Lauréat du Prix France Télévisions Jeune Producteur

}

21H00

Village

Kino Kabaret II

Projection de courts métrages réalisés en 72 heures.
}

22h30

Village

concert | Ojos

E

Mercredi 8

}

10h30

WebTV

Rencontre OFF | Arnaud Malherbe

}

11h30

WebTV

Rencontres réalisateurs en sélection

}

14h00

WebTV

Table Ronde Pro | Diffusion internationale du court métrage

}

15h30

WebTV

Rencontre OFF | Lauréats prix UniFrance

En présence des réalisateurs des films diffusé à 14 h 00

}

17h00

WebTV

}

18h30

WebTV

La plage du soir #6

Spéciale labos

E

Jeudi 9

}

11h30

WebTV

Rencontres réalisateurs en sélection

}

14h00

WebTV

Table Ronde Pro | Éducation à l’image

}

15h30

WebTV

Table Ronde Pro | Diffusion et conservation du court métrage de patrimoine

}

17H00

WebTV

À propos du festival | Normandie

Off-Courts, un festival en Normandie

}

18h30

WebTV

La plage du soir #7

Spéciale Normandie

}

20H00

Village

Kino Kabaret III

Projection de courts métrages réalisés en 72 heures.
}

23H00

Village

Concert | Lola

E

Vendredi 10

}

11h30

WebTV

Rencontres réalisateurs en sélection

}

14h00

WebTV

RENCONTRE OFF | Talents en court Normandie

}

16h30

WebTV

Rencontre OFF | Politik avec Jean-Gabriel Périot

}

17H30

Village

Débat public de la critique

modéré par Claude Duty
Retransmis en direct sur la WebTV du festival.
}

18H30

Village

Cérémonie de clôture | Remise des prix

Retransmise en direct sur la WebTV du festival.
}

20h00

WebTV

Rencontre avec les lauréats

}

22H00

Village

concert | Jon Onj